2020-09-21 17:01

牙膏,你买贵了吗?

#小行业大作为

一只140g的牙膏,原材料综合成本不超过30元/公斤。


买大牌牙膏,交的都是智商税。                                                          


本内容为作者独立观点,不代表虎嗅立场。未经允许不得转载,授权事宜请联系hezuo@huxiu.com
如对本稿件有异议或投诉,请联系tougao@huxiu.com
正在改变与想要改变世界的人,都在 虎嗅APP
赞赏
关闭赞赏 开启赞赏

支持一下   修改

确定

相关推荐