能让我们钱包受伤的,不止雪糕,还有高端牛奶。高端牛奶,不仅卷牛种、牛饲料,还要卷奶牛的生活质量。疯狂卷完之后,最后的价格只能让人望而却步,蛋白含量每增加1%,就要多卖好几块钱。这样的高端奶,真的有必要吗?
支持一下 修改